22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя осмотрел строящийся спортивный центр по видам гребли и бассейн «Пролетарка»


01 июля 2021 18:33 / Город

1 июля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства спортивного центра по видам гребли и капитального ремонта бассейна «Пролетарка».

Спортивный центр возводят на базе СДЮСШОР по видам гребли имени Олимпийской чемпионки Антонины Серединой на берегу Волги в районе Борисоглебской пристани. На данный момент на объекте выполняется устройство внутриплощадочных сетей, монтаж металлического каркаса здания, берегоукрепление. Полностью завершено устройство фундамента.

Игорь Руденя осмотрел строительную площадку, административный корпус и прилегающую территорию и поручил ускорить текущие работы, чтобы строительно-монтажная часть на объекте была завершена в текущем году.

Бассейн «Пролетарка» был закрыт для посещения в 2019 году из-за аварийного состояния. В 2020-м разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания. Предполагается провести ремонт балок и плит покрытия, заменить дверные и оконные блоки, кровлю, обновить входную группу и фасад здания, устроить системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Кроме того, будет проведен ремонт внутренней отделки самого бассейна, холлов, раздевалок, коридоров, лестничных клеток, санкабинок и душевых. Работы планируется завершить в 2022 году.

Игорь Руденя поручил внести в проект ряд дополнений, касающихся ремонта инженерных систем объекта.

Во время инспекционной поездки глава региона незапланированно решил посетить и спортивный комплекс «Пролетарка», где проводятся занятия по борьбе, художественной гимнастике и боксу.

Губернатор осмотрел спортзалы, тренажерный зал и другие помещения, поручил представить предложения по капитальному ремонту и этого спортивного сооружения.

«Принято решение о полной реконструкции комплекса, в том числе зала единоборств, боксерского и гимнастического залов. Там отсутствует система вентиляции, которая необходима для нормальной работы современного спортивного комплекса. В ремонте бассейна должны быть использованы только современные материалы и оборудование. Кроме того, в планах благоустройство этой территории, потому что Двор Пролетарки – это историческое место, которое должно радовать жителей своей функциональностью и видами», – прокомментировал глава региона по итогам осмотра.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2