22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Благоустройство Мигаловской набережной в Твери завершат в августе


01 июля 2021 18:27 / Город

1 июля Губернатор Игорь Руденя в ходе инспекционной поездки по городу Твери ознакомился с выполнением работ на Мигаловской набережной.

С вопросом об оказании содействия в благоустройстве объекта к главе региона на личном приёме в феврале текущего года обращалась жительница города Татьяна Рыкова. Тогда Игорь Руденя отметил, что работы будут проведены и завершены летом 2021 года. Во время посещения набережной подрядчик подтвердил готовность сдать объект в августе, работы ведутся с опережением графика.

Создание комфортной и безопасной среды для жизни – одна из пяти национальных целей развития, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий», – считает Губернатор.

Работы на Мигаловской набережной проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На набережной создадут пешеходно-тропиночную сеть, обустроят зоны отдыха с 20 беседками-перголами, детские и спортивные площадки, 11 парковочных карманов и 2 велопарковки, установят малые архитектурные формы, парковые светильники, высадят деревья. Кроме того, предусмотрено обустройство спусков к береговой линии, в том числе для маломобильных групп населения, и укрепление земляных откосов.

Всего в 2021 году в Тверской области по национальному проекту в 37 муниципальных образованиях будет благоустроено 96 территорий - 21 двор и 75 общественных пространств. В основном в районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2