22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери в День полного снятия блокады Ленинграда прошли памятные мероприятия


27 января 2020 20:09 / Город

27 января в Твери, как и по всей стране, прошли мероприятия, посвященные одному из самых трагических событий Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. В этот день 76 лет назад город был полностью освобожден от блокады.

         

             У Обелиска Победы состоялась церемония возложения цветов, в которой приняли участие члены ветеранских организаций, участники юнармейского движения, воспитанники Тверского суворовского военного училища.

По традиции на улице Трёхсвятской была организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде. В рамках акции «Блокадный хлеб» работала площадка «Листая страницы прошлого. Блокадные дневники», где студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова знакомили всех желающих с отдельными свидетельствами, характеризующими дни блокады, и читали стихи. Также на улице Трехсвятской прошел квест «Блокадный Ленинград», организованный ВОД «Волонтеры Победы».

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2