22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области зенитчики уничтожили авиацию условного противника


25 марта 2019 23:06 / В стране

Учения прошли в шести регионах страны, в том числе – в Тверской области.

В учения принимали участие свыше 20 расчетов зенитных ракетных комплексов С-300ПМ из состава Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. В рамках проведения двустороннего тактического учения в шести регионах России «уничтожили» авиацию противника.

В ходе учения летчики самолётов Су-24, Су-34, Су-25, Су-27, Су-30СМ, выступавшие в роли противника, осуществляли налеты на ложные, замаскированные и стартовые позиции пусковых установок и пунктов управления зенитных ракетных систем С-300 ПМ.  Расчеты зенитчиков провели перехваты целей и электронные пуски по скоростным высотным целям в диапазоне высот от 200 до 3000 метров в воздушном пространстве Смоленской, Воронежской, Курской, Тверской, Ленинградской областей и Республики Карелия.

После проведения электронных стрельб, боевые расчеты выполнили задачи по смене стартовых позиций и заряжанию боевых частей.

Всего к учению в шести регионах страны привлекались свыше тысячи военнослужащих подразделений противовоздушной обороны и авиации ЗВО, а также более 30 самолетов и свыше 200 единиц вооружения и военной техники, включая боевые расчеты ЗРС С-300 ПМ.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2