22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жителей дома по улице Горького в Твери, чьи квартиры пострадали от пожара, временно поселили в гостиницу


13 июня 2019 10:14 / Происшествия

Источник фото: https://yandex.ru/search/?lr=213&text=гостиница%20юность%20тверь

Жителей дома № 72/4 по улице Горького в Твери, чьи квартиры пострадали от пожара 12 июня, разместили в гостинице "Юность". Поручение оказать гражданам всю необходимую помощь, в том числе обеспечить временным жильём на период восстановления квартир, дал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В гостинице "Юность" будет обеспечено временное размещение и питание 9 граждан. По информации администрации города, предоставлен автобус для возможной эвакуации других жильцов дома № 72/4. Администрации Твери предстоит решить вопрос предоставления нуждающимся временного жилья в маневренном фонде города.

Около дома, где произошел пожар, организовано круглосуточное дежурство сотрудников администрации Твери, полиции и МЧС для оповещения о происшествии жильцов, отсутствующих в настоящее время в своих квартирах и, в случае необходимости, оказания им помощи. 

Пожар произошёл в одной из квартир. О происшествии был незамедлительно проинформирован губернатор Игорь Руденя. В настоящее время возгорание потушено. По данным Главного управления МЧС России по Тверской области, из дома спасено пять человек. 


На место вызваны представители управляющей компании, отвечающей за содержание здания. Совместно с ними будет решаться вопрос о восстановлении помещений, пострадавших во время пожара. УК поручено в ближайшее время организовать техническое обследование дома. 


Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2