22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Тверской области, оставивший в кабине ГАЗели ключи, не нашел наутро машину


09 апреля 2019 15:41 / Происшествия

Беспечностью водителя воспользовались угонщики.

43-летний житель деревни Ново-Ямская Старицкого района обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Он рассказал полицейским о том, что ночью был угнан принадлежащий ему автомобиль ГАЗель, припаркованный во дворе одного из домов в городе Старица. Как пояснил заявитель, ключи от замка зажигания и документы он сам оставил в салоне похищенной машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство, подходящее под описание разыскиваемого, было обнаружено экипажем ГИБДД на автодороге Старица – Берново – Торжок. Оперативниками установлены личности и местонахождение предполагаемых преступников. Ими оказались двое жителей Старицы в возрасте 27 и 23 лет. Они были задержаны и дали признательные показания.

– Возбуждено уголовное делопо части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщили в областном УМВД.

 Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2