22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Все дети из оздоровительного лагеря «Салют» Тверской области осмотрены врачами и обеспечены горячим питанием


26 июля 2019 09:39 / Происшествия

Источник фото: http://kimri.bezformata.com/listnews/bronirovanie-putyovok-v-lager-salyut/72496018/

Все дети, находящиеся в оздоровительном лагере «Салют» в Кимрском районе (более 200 школьников), осмотрены врачами, жалоб на состояние здоровья нет. Новых случаев вирусной инфекции не выявлено.

В настоящее время пищеблок, который по заключению регионального Управления Роспотребнадзора явился источником инфекции, опечатан на 5 дней. В зоне пищеблока проводятся санитарные мероприятия.

Все дети, находящиеся в оздоровительном лагере «Салют» в Кимрском районе, обеспечены полноценным горячим питанием с привлечением услуг стороннего подрядчика.

Ситуация находится на контроле Губернатора Тверской области Игоря Рудени. По его поручению в лагере работают представители региональных Министерств здравоохранения и образования региона, сотрудники регионального Правительства.

24 июля, по факту выявления 8-ми детей с признаками кишечной инфекции в кимрском лагере «Салют», Губернатором Игорем Руденей дано поручение о незамедлительном выезде на место сотрудников профильных министерств и ведомств. Проведены все необходимые мероприятия для обеспечения здоровья и безопасности детей, а также локализации заболевания и недопущения распространения инфекции. Произведен забор материалов у детей и сотрудников пищеблока. Взяты пробы пищевой продукции.

В настоящее время 5 заболевших детей остаются в инфекционном отделении ЦРБ города Кимры для наблюдения. Трое ребят отпущены домой.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2