22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области осудили мужчину, который изнасиловал и ограбил несовершеннолетнюю


24 апреля 2019 12:46 / Происшествия

В Лихославле завершено рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, который совершил изнасилование несовершеннолетней и грабёж.

Как установлено судом, в августе 2018 года, около деревни Лисьи Горы, ранее судимый мужчина догнал идущую по обочине несовершеннолетнюю, столкнул ее в кювет автодороги и изнасиловал. После этого он открыто похитил сотовый телефон своей жертвы.

Суд учёл особо тяжкий характер и высокую степень общественной опасности совершённых преступлений и приговорил его к лишению свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

– Срок отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы постановлено исполнять после отбытия основного наказания в виде лишения свободы, – уточнили в пресс-службе суда.

Также судом удовлетворён гражданский иск законного представителя потерпевшей о взыскании с осужденного морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2