22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери полицейские задержали подозреваемых в изготовлении поддельных медкнижек


28 мая 2022 12:17 / Происшествия

Источник фото: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/

Следователями СЧ по РОПД Следственного управления УМВД России по Тверской области по оперативным материалам регионального УФСБ пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве. Полицейскими при силовой поддержке Росгвардии задержаны четверо жителей Твери 1983-1986 годов рождения.

По версии следствия, задержанные в период 2018-2021 гг. занимались изготовлением поддельных медицинских книжек и их сбытом жителям Тверской и Московской областей. В целях привлечения потенциальных клиентов злоумышленники размещали рекламные объявления о своей псевдомедицинской деятельности в сети Интернет. Для ввода в заблуждение покупателей демонстрировалась поддельная лицензия. В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по местам жительства фигурантов изъяты бланки, печати, голограммы для изготовления подделок.

В отношении фигурантов СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество». Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2