Проживавшая в Твери семья Исломовых* отрицает свою причастность к теракту в «Крокус-Сити-Холл». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката 127 потерпевших Людмилу Айвар.
«Из пятнадцати обвиняемых по делу «Крокуса» лишь часть признала свою вину, в то время как остальные, включая семью Исломовых, отрицают ее», – сказано в сообщении.
Уроженцы Таджикистана Исроил и его сыновья Диловар и Аминчон проживали в многоэтажке на улице Склизкова в Твери. Следствие полагает, что они могли предоставить террористам автомобиль «Рено», на котором те пытались скрыться. Аминчона также обвиняют в переводе денежных средств своему родственнику, хотя он утверждает, что не был осведомлен о его преступных намерениях.
Сейчас все члены семьи Исломовых* находятся под стражей и внесены в российский перечень террористов. Они продолжают настаивать на своей невиновности, оспаривая предъявленные им обвинения.
Ранее четверо исполнителей теракта в концертном зале признали свою вину и раскаялись в содеянном. По словам адвоката потерпевших Айвар, Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев, Мухаммадсобир Файзов и Саидакрами Муродали Рачабализода принесли извинения семьям пострадавших. Все указанные лица внесены в РФ в перечень террористов.
*занесены в реестр террористов и экстремистов
Источник фото: https://t.me/moscowcourts
0 комментариев