22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Пожар на ДОКе в Тверской области полностью ликвидирован


15 апреля 2019 07:52 / Происшествия

Справиться с бушующим огнем полностью удалось лишь утром.

 По сообщению ГУ МЧС России по Тверской области, пожар на Нелидовском деревообрабатывающем комбинате ликвидирован, пострадавших нет. Пожар произошел в цехе готовой продукции. Определение очага возгорания будет проведено специалистами и экспертами ГУ МЧС России по Тверской области. Полная ликвидация возгорания произошла в 7:25 минут 15 апреля.

Ситуацию держал на личном контроле Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Главой региона были даны поручения о принятии всех необходимых мер руководителям Главного управления региональной безопасности региона Василию Попенко, ГУ МЧС России по Тверской области Арсену Григоряну, Министерства здравоохранения региона Максиму Максимову, главе Нелидовского городского округа Владимиру Пашедко.

Напомним, звонок на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС России по Тверской области о возгорании цеха готовой продукции Нелидовского деревообрабатывающего комбината поступил 14 апреля, в 21 час 55 минут. Угроза распространения огня на жилой сектор отсутствовала. Огонь локализован в 23 часа 54 минуты. На момент возгорания в цехе комбината находилось 4 сотрудника. Благодаря экстренным мерам эвакуации никто не пострадал.  В тушении пожара было задействовано 79 огнеборцев и 19 единиц техники. На месте сформирован оперативный штаб ГУ МЧС России по Тверской области, УМВД России по Тверской области, администрации Нелидовского городского округа и администрации деревообрабатывающего комбината.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2