22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери арестован директор скандальной микрокредитной организации


17 апреля 2019 16:29 / Происшествия

Источник фото: СУ СК РФ по Тверской области

Директора ООО «Лига денег» отправили под арест.

Мужчина подозревается в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору 
 
Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора и персонального менеджера тверского филиала ООО МКК «Лига денег». В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия, вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

Напомним, ранее был задержан персональный менеджер ООО МКК «Лига денег», после чего суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. 

16 апреля 2019 года директор микрокредитной организации обратился в следственные органы с явкой с повинной. 17 апреля 2019 года судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователем СКР планируется предъявление директору Общества обвинения. 
 
– Продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе регионального СКР.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2