22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери снова пройдёт эко-субботник с раздельным сбором мусора


05 июня 2019 11:24 / Природа

Источник фото: Kлининговая компания Твери «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

5 июня активисты снова выйдут на уборку в Заволжском районе. Они расчистят территорию вдоль заброшенной железной дороги параллельно улице Веселова.

Первый эко-субботник прошёл в Заволжском районе 26 мая. Активисты «Тверской волонтёрской роты» и неравнодушные горожане собрали целый 8-кубовый кагат отходов, а также 25 мешков и целую сетку с пластиком, который отправили на переработку. Кроме того, горожане собрали отдельно крышки для благотворительной акции «Добрые крышечки». Деньги, вырученные с их переработки, направят на помощь детям-инвалидам.

Несмотря на то, что во время первого субботника было собрано много мусора, это лишь половина от общего количества. Теперь волонтёры планируют завершить уборку. Для того, чтобы субботник был по-настоящему экологичным, компания «Чистый город» поддержала активистов. В частности, предоставила многоразовые мешки. Волонтёры будут собирать в них мусор и вытряхивать его. Таким образом, на свалке не окажутся плохо разлагаемые пластиковые пакеты. Вывоз мусора осуществляет ООО «ТСАХ».

Уборка начнётся 5 июня в 13 часов. Место сбора – Веселова, 24. Принять участие может каждый! Мешки и перчатки выдадут на месте.

Источник: Kлининговая компания Твери «ЧИСТЫЙ ГОРОД»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2