22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жители Тверской области стали одними из первых участников конкурса новогодних открыток от Музея Победы


13 ноября 2022 14:18 / Регион

Жители Тверской области вошли в число первых участников Международного конкурса рисунков к Новому году, который проводит Музей Победы. Всего на конкурс поступило уже свыше 1,5 тысяч открыток. Среди работ – открытка 12-летней Альбиды Шарифовой из Тверской области.

Участники присылают на конкурс рисунки о том, как в годы Великой Отечественной войны встречали Новый год, украшали елку, делали елочные игрушки своими руками и что дарили на праздник. Среди авторов – и профессиональные художники, и только начинающие свой творческий путь. До 30 ноября прислать свои работы могут все желающие, в том числе юные художники старше 6 лет.

Лучшие работы, которые выберет жюри, будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток. Имена победителей Музей Победы объявит 16 декабря.

Все работы участников войдут в виртуальную выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте музея. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и проголосовать за нее с 9 по 15 декабря, а также отправить ее по электронной почте с собственным текстом поздравления с Новым годом.

Авторов лучших работ по решению экспертного жюри и зрительского голосования наградят дипломами и подарками от Музея Победы и партнеров конкурса на торжественной церемонии.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/narisuy-yelku-pobedy-2022/.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2