22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жители Морозовского городка в Твери переедут в «Юность»


25 декабря 2020 12:24 / Регион

Источник фото: redeveloper.ru

Уже в следующем году начнётся строительство нового благоустроенного дома

Реновация Морозовского городка в Твери и перспективы развития этой территории были одной из главных тем на пресс-конференции губернатора Игоря Рудени по итогам года, которая состоялась вчера, 24 декабря.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что для домов, в которые будут переселены жители Морозовского городка, выделены участки в районе микрорайона «Юность».

Строительство трёх домов начнётся уже в следующем году и должно закончиться в течение полутора лет. После чего жители Морозовского городка переедут в новые благоустроенные квартиры.

Генеральным подрядчиком строительства жилья для переселения граждан выступит ООО «Специализированный застройщик «АСТ» (входит в группу компаний «Новый город»).

Для жителей городка будет выделена 451 квартира - одно-, двух-, трёхкомнатные и одна четырёхкомнатная. Рядом располагается вся необходимая социальная инфраструктура - школы, детские сады, в том числе и недавно построенные учреждения.

Сам Морозовский городок является флагманом проекта в развитии «Тверь Сити». Он начнёт воплощаться в жизнь в новом году. Реализация проекта «Морозовский городок» поддержана государственной корпорацией ВЭБ.РФ с горизонтом до 2030 года.

На площадке Морозовского городка предусмотрено благоустройство территорий, реставрация, приведение в порядок инфраструктуры, восстановление застройки исторического места. В планах - создание здесь нового делового, культурного и туристического центра Верхневолжья. Концепцию развития территории «Морозовского городка» разработало КБ Стрелка.

Морозовский городок в Твери входит в число наиболее интересных прифабричных комплексов Центральной России рубежа ХIХ-ХX веков. Он включает в себя более 50 сооружений жилого, общественного и производственного назначения, многие из которых являются уникальными архитектурными объектами.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2