22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Вышневолоцкий леспромхоз получит поддержку области на реализацию инвестпроекта по глубокой переработке древесины


08 сентября 2021 09:48 / Регион

Вышневолоцкому леспромхозу предоставят областную субсидию для реализации инвестиционного проекта по глубокой переработке древесины. Решение принято 7 сентября на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Предприятие станет получателем одной из мер поддержки, объявленных Губернатором Игорем Руденей в сфере лесопромышленного комплекса. Это субсидия для возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам на реализацию инвестпроектов по глубокой переработке древесины.

Инициатива ввести эту и другие меры поддержки в ЛПК была озвучена в ходе визита главы региона на производство Вышневолоцкого леспромхоза. Тогда руководитель компании сообщил о планах модернизации производства для увеличения объемов и качества продукции.

В соответствии с порядком, утвержденным Правительством Тверской области, пять лет предприятию будет компенсироваться часть процентной ставки по инвестиционному кредиту. Суммарный объем субсидии составит свыше 270 млн рублей.

За счёт роста эффективности заработная плата на предприятии к завершению реализации инвестиционного проекта составит свыше 80 тыс. рублей, рост выручки - 75%. Будет увеличено количество рабочих мест.

Леспромхоз заявил инвестпроект с объемом вложений 1, 3 млрд рублей. Модернизация затронет цеха лесопиления, участки удаления отходов и заточки, линию сортировки. Также планируется строительство нового цеха, склада, развитие дорожной сети на территории предприятия. Поставки оборудования и материалов запланированы в 2021-2022 годах. Выход на проектную мощность начнется с 2023 года.

Вышневолоцкий леспромхоз работает в регионе с 1991 года. Предприятие осуществляет полную и глубокую переработку древесины, производит клееный брус, конструкционные балки и другие слоисто-клееные конструкции из дерева для строительства домов, коттеджей и прочих объектов. Продукция предприятия является конкурентоспособной, экспортируется в Европу.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2