22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Выплаты на рождение первого ребенка получили более двух тысяч семей Тверской области


20 февраля 2019 16:33 / Регион

В настоящее время получателями ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка являются 2285 семей Тверской области.

В 2018 году выплаты на общую сумму свыше 162 млн рублей были предоставлены 2160 семьям. Мера социальной поддержки введена с 1 января прошлого года по инициативе Президента России Владимира Путина. С предложением по её расширению глава государства выступил 20 февраля 2019 года в Послании Федеральному Собранию. На церемонии присутствовал губернатор Игорь Руденя.

«Сейчас такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают полутора прожиточных минимумов на человека. Предлагаю с 1 января 2020 года поднять планку до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Это позволит практически в полтора раза увеличить число семей, которые получают право на дополнительные выплаты», — обозначил Владимир Путин.

Кроме того, президент предложил расширить программы льготной ипотеки и налоговых льгот для семей с детьми, повысить пособие по уходу за детьми с инвалидностью.

«В разы возрастает поддержка, открываются новые направления, добавляются льготы. Это очень актуально для тверского региона, это новый шаг в работе по развитию демографии», — прокомментировал инициативу Игорь Руденя.

Приоритетное внимание в Послании президента было уделено реализации национальных проектов.

«Владимир Путин дал чёткую установку на ответственность всех уровней власти за реализацию нацпроектов и достижение положительных изменений на территориях. Персональная ответственность руководителей — это очень важно», — подчеркнул Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, для Тверской области особенно важны задачи, поставленные президентом в здравоохранении. В том числе, это укрепление материально-технической базы учреждений, решение кадровой проблемы. В числе актуальных для Тверской области тем Послания глава региона назвал вопросы социальной защиты старшего поколения, развития инфраструктуры, поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере, экологии и реализации новой системы обращения с коммунальными отходами, развития учреждений культуры.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2