22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Врачи мобильных бригад Тверской области проведут прием детей в двух районах региона


25 марта 2019 13:52 / Регион

В Вышневолоцком и Бежецком районах детей примут специалисты Детской областной клинической больницы.

26 и 27 марта в Тверской области специалисты Детской областной клинической больницы (ДОКБ) приедут в муниципальные образования региона. Мобильные бригады из областного центра окажут консультативную медицинскую помощь маленьким пациентам из 11 районов Верхневолжья. 

26 марта прием детей из Вышневолоцкого, Спировского, Фировского районов и Удомельского городского округа на базе детского отделения Вышневолоцкой ЦРБ будут вести невролог, травматолог-ортопед, хирург-уролог, отоларинголог и нефролог.

27 марта мобильная бригада врачей будет работать в детской поликлинике Бежецкой ЦРБ. Осмотр детского населения из Бежецкого, Сандовского, Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, Максатихинского и Сонковского районов проведут травматолог-ортопед, хирург-уролог и невролог. 

Выезды врачей Детской областной больницы сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области, а также в соответствии с потребностями жителей. 

В 2018 году в Тверской области мобильные бригады врачей ДОКБ оказали специализированную медицинскую помощь маленьким пациентам из всех районов Верхневолжья. Всего специалисты совершили 30 выездов в районы, провели обследование 2381 ребенка. По итогам работы в муниципальных образованиях специалисты выписали 391 направление на дополнительное обследование или госпитализацию в детскую областную больницу.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2