15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Верхневолжье проходит фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег»


23 июля 2022 18:04 / Регион

Возле деревни Топорок в Кимрском районе Тверской области стартовал фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег». В этом году его главной темой стали культура и традиции средневековой Руси, с которыми гости фестиваля смогут познакомиться до 24 июля.

Фестиваль является одним из популярных событий, ежегодно привлекающих жителей и гостей Верхневолжья. Развитие событийного туризма – в числе приоритетных задач в индустрии гостеприимства региона.

«Наша основная цель – обеспечить проведение интересных событий, которые могли бы повысить статус Верхневолжья как туристической территории», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На берегу Волги разбит военный полевой лагерь, где представлена древнерусская жизнь IX-XI веков, которая полностью соответствуют периоду средневековья. 

В программе фестиваля – парные поединки и массовые сражения дружин, театрализованные постановки, ярмарки средневековых товаров, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам, тир с копьями и луком, средневековая таверна, конкурс костюма и вооружения, выступления лучших этнографических коллективов и фолк-исполнителей России, а также огненное шоу.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля исторической реконструкции «Былинный берег» по ссылке: http://10vek.ru/by-stander.html.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2