22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области впервые пройдёт хлебный фестиваль


22 августа 2019 15:15 / Регион

Источник фото: https://cultura.one/festival-hleba-na-hlebozavode/

31 августа в Тверской области состоится первый Хлебный фестиваль. Местом проведения нового гастрономического праздника станет Торжок. Фестиваль, посвящённый хлебу, нацелен на возрождение русских традиций хлебопечения и культуры, связанной с этим процессом, а также на привлечение туристов в тверской регион.

«Сейчас туризм становится одним из драйверов развития Тверской области. В этой работе гастрономический туризм должен занимать достойное место. Нужно возрождать и пропагандировать тверскую кухню, традиции и культуру. Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться», - считает губернатор Игорь Руденя.

Гости фестиваля смогут познакомиться с процессом приготовления хлеба – мастер-классы проведут лучшие хлебопёки региона. А также продегустировать десятки разновидностей хлебобулочных изделий, в том числе ремесленный хлеб, который готовится на натуральной закваске, тесто замешивается непременно руками, а сам хлеб выпекается в печи.

На фестивале будет работать ярмарка фермерских продуктов от местных производителей. Развлекательная программа ждёт как взрослых, так и детей, для которых организуют этно-игры. Также в программе праздника – работа лектория, народные танцы и песни.

В Тверской области ежегодно проводятся фестивали на кулинарную тематику, мастер-классы с участием известных поваров. Наиболее известные из них - «Селигерский рыбник» в Осташкове, «У Пожарского в Торжке», праздник каши в городе Кашин, фестиваль клюквы в Весьегонске, фестиваль мёда в Сандово, фестиваль карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе и многие другие.

В ближайшие выходные, 24 августа, в Твери на территории ландшафтного парка «Тьмака» в третий раз пройдёт гастрономический фестиваль «Верхневолжье», который объединит представителей известных ресторанов и кафе, фермерских хозяйств и производителей продуктов питания из Твери и районов области.

В этом году свою продукцию презентуют более 35 участников. На территории парка будет организовано несколько зон: ресторанная, фермерская, фуд-корт, технопарк, кинотеатр под открытым небом, спортивные площадки и другие развлекательные пространства.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2