22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области восстановлена работа 43 воздушных линий электропередачи и более 250 подстанций


19 декабря 2019 20:50 / Регион

Источник фото: poisknews.ru

В Тверской области в ходе аварийно-восстановительных работ на электросетях восстановлена работа 43 воздушных линий 6-20 кВ и 35 кВ, а также 252 трансформаторных подстанций 6-20 кВ.

 Восстановлены транзитные линии системного значения 110 кВ, в том числе «Кувшиново-Елизарово», «Лебедево-Заднее Поле», а также «Лихославль-Левошинка», которая осуществляет электроснабжение Октябрьской железной дороги. Введены в работу питающие центры 110 кВ «Кесьма» и «Иваново».

В ночь на 19 декабря на территорию региона пришёл циклон, что вызвало обрывы линий электропередач, схлестывания проводов, падение деревьев на ЛЭП. Неблагоприятные погодные явления затронули также территорию Новгородской, Ленинградской, Псковской области.

Аварийно-восстановительные работы начались ночью. По поручению Губернатора Игоря Рудени создан оперативный штаб, в который вошли начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, Министр энергетики и ЖКХ региона Александр Цветков, представители  филиала «Россети Центр Тверьэнерго», руководители областных Министерств и ведомств.

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» введён особый режим работы. Энергетики устраняют последствия шквалистого ветра в Калининском, Ржевском, Торопецком районах, а также Вышневолоцком и Осташковском городских округах. Задействовано 938 человек в составе 211 бригад, а также 188 единиц техники, в том числе высокопроходимой.

Работы будут вестись непрерывно до полного восстановления электроснабжения жителей региона.

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115. Также можно отправить сообщение по телефону +7 915-38-000-38 в Viber.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2