22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области пройдут соревнования «Футбол нашего двора»


23 июля 2019 11:37 / Регион

Источник фото: https://politeka.net/life/669542-19-ijunja-kakoj-segodnja-prazdnik-i-chej-den-angela/

С 24 по 31 июля в Тверской области пройдет межмуниципальный этап соревнований «Футбол нашего двора». В состязаниях по дворовому футболу примут участие юноши и девушки разных возрастных категорий. Площадками турнира станут Тверь, Нелидово, Максатиха и Кесова Гора.

9 августа на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва по футболу в Твери состоится региональный финал соревнований. Команды мальчиков и девочек 2005-2006 г.р., занявшие 1 место в своей группе, получат право представлять Тверскую область на всероссийском финале, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют развитию массового спорта, популяризации здорового образа жизни. Сегодня в Тверской области этому направлению уделяется приоритетное внимание. Принята Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года. 

13 июня 2019 года Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Увеличены бюджетные ассигнования на выплаты ежемесячных стипендий губернатора Тверской области спортсменам и спортсменам-инвалидам, включенным в состав сборных команд Российской Федерации.

Развивается практика массовых состязаний. Одним из ярких спортивных событий стал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет, который завершился в июле. Победителем турнира стала команда из Калязина. Ребята представят Верхневолжье на федеральном этапе соревнований, который пройдёт 6-15 сентября в Волгограде. 

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2