22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области проводят инструктажи водителей «Верхневолжского АТП» в преддверии осенне-зимнего периода


20 августа 2022 09:12 / Регион

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Верхневолжское АТП» проводит инструктажи для водительского состава предприятия. Такие мероприятия проводят дважды в год. Обучающая программа проходит с привлечением сотрудников отделов организации перевозок и безопасности дорожного движения, представителей технической службы, специалистов по охране труда.

На занятиях рассматривают вопросы снижения аварийности, осуществляют разбор и анализ ДТП. Особое внимание уделено курсу «Осторожно, дети», а также повышению профессионального мастерства водителей. Акценты делаются на безопасном вождении в осенне-зимний период, особенностях проезда по наиболее аварийным участкам маршрутов.

Водители разбирают возможные ситуации на дороге с участием пешеходов и велосипедистов, изучают и повторяют правила перевозки маломобильных граждан, рассматривают поступившие обращения пассажиров, вопросы трудовой дисциплины.

Напомним, что водители работают на современных и безопасных автобусах. Все сотрудники предприятия трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством – с категории B и C на D.

В настоящее время продолжается набор водителей для работы на автобусах общественного транспорта в Конаковском районе, где новая модель пассажирских перевозок запущена в марта 2022 года. По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефонам: 8-800-551-09-71 и 8-910-830-54-38.

В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта. Сейчас «Транспорт Верхневолжья» работает в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Конаковском и Зубцовском районах.

«Наш опыт тиражируется и позиционируется как успешный проект в Центральном федеральном округе, – отмечает Губернатор Игорь Руденя. –Важно связать всю нашу область единой маршрутной сетью, обеспечить надежное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг».

За первые шесть месяцев 2022 года в «Транспорте Верхневолжья» в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском, Старицком, Кимрском и Конаковском районах совершено более 52,8 млн поездок, из которых около 8,8 млн приходится на льготные категории граждан и более 763 тысяч – на школьников.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2