22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области принимают заявки на участие в Международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт»


01 марта 2019 15:28 / Регион

Начался прием заявок на участие в 2019 году в Международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

Ежегодная Вахта Памяти пройдет с 8 по 21 июня на территории деревни Толстиково Ржевского района, в местах кровопролитных боёв 1941-1943 годов. Лагерь поисковиков будет расположен вблизи будущего мемориала советскому солдату, инициативу возведения которого в Тверской области поддержал Президент России Владимир Путин.

В экспедиции «Ржев. Калининский фронт» могут принять участие группы поисковых отрядов из регионов России и ближнего зарубежья. Также рассматриваются индивидуальные заявки. В 2019 году полевой лагерь сможет принять 500 человек – учёных, специалистов полевого и архивного поиска, волонтеров.

«Участники экспедиции проводят большую поисковую работу, делятся знаниями и опытом в сфере архивных изысканий, военной археологии и антропологии. Все это позволяет увековечить имена ранее неизвестных героев, отдать им воинские почести, рассказать потомкам о подвиге предков», – считает Губернатор Тверской области Игоря Рудени.

В 2019 году на площадке экспедиции продолжится внедрение в работу компьютерных технологий и новейших достижений в области исторической науки. Кроме того, по итогам Вахты Памяти лучшие поисковые отряды будут премированы металлоискателями.

Для зачисления в списки экспедиции «Ржев. Калининский фронт» до 11 марта необходимо направить предварительную заявку на участие, до 15 апреля – подтверждающую. Формы заявок и положение об экспедиции размещены на сайте Российского военно-исторического общества. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7(495) 648-18-12, доб. 5142 и на е-mail: aep@rvio.org



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2