22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области появится порт для путешествий по Волге и Московскому морю


05 ноября 2020 11:33 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

Вся необходимая инфраструктура для обслуживания туристических судов появится на реке Шоше к 2023 году

Как рассказали в правительстве Тверской области, мегапроект в Конаковском районе планируется завершить к 2023 году.

В настоящее время ведётся строительство транспортно-пересадочного узла в рамках создания кластера «Волжское море». Это, по мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, должно увеличить туристский поток в Верхневолжье и создать новые рабочие места.

Транспортный узел на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово» объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой в Верхневолжье для путешествий по Волге и Московскому морю.

В устье реки Шоша построят причальные сооружения, создадут акваторию порта, укрепят берег, сделают коммуникации, подъездную автомобильную дорогу и парковку.

В этом году уже началось строительство обеспечивающей инфраструктуры: причальных сооружений и инженерных сетей будущего порта «Завидово». На данный момент на объекте ведутся работы по погружению свай и устройству монолитного шапочного бруса по причальному сооружению, автомобильной дороги и другие мероприятия.

На последующие годы запланировано развитие инфраструктуры для обслуживания туристических судов.

В Конаковском районе Тверской области активно развивается курорт для круглогодичного отдыха. Инфраструктурный и жилой комплексы проекта включают гостиницы, апартаменты, кемпинги, центр спортивных и водных развлечений и парк развлечений, конгресс-холл, аэропарк, центр обслуживания маломерных судов и другие объекты. Уже сейчас туристов принимают гостиницы и апарт-отель, открыт природный парк «Ямской лес», яхт- и гольф-клубы, спортивный центр и другие объекты.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2