22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области построят новые сельские дома культуры


27 февраля 2019 23:32 / Регион

На эти цели Тверская область планирует получить финансовую поддержку федерального центра.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Верхневолжье планируется построить новый дом культуры на 50 мест в деревне Бологово Андреапольского района, завершить строительство дома культуры на 150 мест в деревне Хорошево Ржевского района.

Регион готовит заявку на получение субсидии из федерального бюджета. В областном бюджете на строительство двух домов культуры предусмотрено более 12 млн рублей, в бюджетах муниципальных образований – около 3 млн рублей. В случае положительного решения, Тверская область сможет рассчитывать на федеральную поддержку в размере 62 млн рублей.

Кроме того, запланировано проведение капитального ремонта и реконструкции 9 учреждений в Торжокском, Калининском, Старицком, Весьегонском и Жарковском районах. Общий объём финансирования работ по этим направлениям составит порядка 50 млн рублей.

Вопрос обсуждался на заседании бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

Создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одно из ключевых условий развития территорий, считает губернатор Игорь Руденя.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2