22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области переводят на природный газ объекты социальной сферы


12 мая 2023 09:12 / Регион

11 мая Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен вопрос о выделении средств из областного бюджета для перевода на газовое отопление социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Жарковском муниципальном округе.

В Верхневолжье ключевыми задачами реализации программы газификации является обеспечение природным газом ранее негазифицированных муниципалитетов юго-запада и северо-востока региона, синхронизация газификации с подключением потребителей, в том числе социальных учреждений.

Как подчеркнул Игорь Руденя: работы по подключению социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Жарковском округе к газовым сетям, пуско-наладка теплогенераторной установки должны быть проведены до начала отопительного сезона.

В Жарковский округ природный газ пришёл в конце прошлого года - были введены в эксплуатацию межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы. Их строительство - это первый этап газификации юго-запада Тверской области. В общей сложности в посёлке созданы условия для газификации порядка 1500 домовладений, социальных объектов и предприятий, а также перевода на природный газ 11 котельных.

Также на заседании Бюджетной комиссии обсуждался вопрос финансирования ремонтно-реставрационных работ на одном из ключевых объектов культурного наследия в Торопце – Церкви Богоявления (с росписью) 1776 года. В следующем году будет отмечаться 950-летие первого летописного упоминания города Торопца.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2