В Вышнем Волочке завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений. Он объединил 30 команд из 24 муниципалитетов – всего 119 школьников.
Региональный этап фестиваля включен в план мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы, и вошел в календарь спортивных событий на 2025 год, сформированный по поручению Губернатора Игоря Рудени.
Предварительно в муниципальных образованиях состоялись местные этапы фестиваля, в которых приняли участие более 6 тысяч ребят. Лучшие из них встретились на площадках стадиона «Спартак» и ФОКа «Волочанин».
За два дня участники фестиваля прошли восемь испытаний комплекса ГТО: это бег на 60, 1500 и 2000 метров, челночный бег, подтягивания (для юношей) и отжимания (для девушек), подъем туловища, наклон вниз, стрельба из электронного оружия и прыжок в длину с места.
В итоге в командном зачете победила команда Вышневолоцкого округа, второе место – у школьников Весьегонского округа, третье – у ребят из Бежецкого округа. Также награждены участники состязаний в индивидуальном зачете.
Пресс-служба Правительства Тверской области