22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области наградили подростка, дважды спасшего тонущих детей


13 октября 2020 11:40 / Регион

Источник фото: ГУ МЧС России по Тверской области

Оба случая произошли на реке Цна с разницей в неделю

Как рассказали в ГУ МЧС России по Тверской области, всё произошло в июне 2020 г. в Фировском районе Тверской области.

Первый раз 14-летний Александр Недоступов вытащил из воды тонущего мальчика, которого подхватило течением и стало уносить на глубину. Услышав крики ребёнка, подросток кинулся в воду и вытащил малыша из воды. Второй случай произошёл там же, но уже с мальчиком постарше. По воспоминаниям Александра Недоступова, ребёнок не кричал, поскольку его уже отнесло течением довольно далеко. Зацепить утопавшего удалось только со спины и таким образом выгрести на берег.

О своём поступке подросток никому не рассказал, но об этом всё равно стало известно: юного героя наградили ведомственным знаком отличия МЧС России - медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

История Александра также попала в федеральный проект #ДетиГордостьРоссии. Информация о нём опубликована на сайте priderussia.ru, где собраны данные о героических поступках жителей нашей страны.

А сегодня, в день рождения Александра, которому исполнилось 15 лет, сотрудники регионального МЧС поздравили юного героя и, зная о его мечте стать спасателем, вручили ему форму МЧС и рассказали о возможностях дальнейшего обучения этой профессии.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2