22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области более 99 тысяч детей получат президентские выплаты


21 декабря 2020 18:24 / Регион

Источник фото: news1777.ru

Семьи с маленькими детьми начали получать новую единоразовую помощь

О новой мере поддержке - единоразовой выплате в размере 5 тысяч рублей для семей с детьми до семи лет включительно - президент Владимир Путин объявил на пресс-конференции 17 декабря. В этот же день был подписан соответствующий указ. В Тверской области деньги будут перечислены на более 99400 детей в возрасте до восьми лет.

В 2020 году по поручению Владимира Путина единовременные выплаты уже выплачивались дважды. Эти меры были введены для поддержки семей с детьми в период пандемии коронавируса.

Тогда в дополнение к федеральным выплатам губернатор Тверской области Игорь Руденя принял решение о предоставлении поддержки на детей в возрасте от 16 до 18 лет. На каждого ребёнка из многодетной семьи на региональном уровне выплачивалось по пять тыс. рублей, из семьи, воспитывающей одного или двух детей - по три тыс. рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в Тверской области поддержка семей с детьми оказывается по 14 направлениям национального проекта «Демография».

Семьи Верхневолжья получают ежемесячные выплаты при рождении первого и третьего ребёнка, подарочные наборы для новорождённых, региональный маткапитал, оказывается помощь молодым семьям в погашении ипотеки. Также поддержка оказывается беременным женщинам, многодетным родителям. Одна из новых мер, введённых в этом году по инициативе Игоря Рудени - предоставление школьной формы учащимся с первого по пятый классы из многодетных семей.

Что касается новых президентских выплат, родителям, уже подававшим в 2020 году заявление на предоставление федеральной помощи, пять тыс. рублей будут перечислены автоматически (эти выплаты уже начали поступать). Семьям, где дети родились после 1 июля 2020 года, необходимо обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление на выплату.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2