22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области 3500 человек посетили Ржевский мемориал на общественном транспорте


02 декабря 2020 13:25 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

До конца этого года планируется открыть ещё один автобусный маршрут

Автобусный маршрут «Ржев-Ржевский мемориал» №455 был открыт 1 ноября 2020 года по распоряжению губернатора Тверской области Игоря Рудени. За месяц новым маршрутом общественного транспорта успели воспользоваться 3500 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автобус совершает 12 рейсов в день с 8:00 до 20:30. Протяженность маршрута составляет порядка девяти км. Самыми пиковыми днями за этот месяц стали выходные.

Из Ржева автобус отправляется от автовокзала. Далее следуют остановки: ул. Мира, площадь Мира, ул. Горького, ул. Калинина, ул. Гоголя, Казанская ул., школа № 3, ул. Чернышевского, аграрный колледж, Хорошево, Пирютино, Сады, Ржевский мемориал Советскому солдату. Те же остановки предусмотрены и в обратном направлении.

На линии маршрута курсирует низкопольный автобус среднего класса ЛИАЗ-4292, оборудованный валидаторами, видеокамерами и электронными маршрутными указателями. Автобус оформлен в едином стиле «Транспорт Верхневолжья» с логотипом «Ржевский мемориал советскому солдату».

На маршруте предусмотрена оплата с помощью банковской карты, карты «Волга», QR-кода и мобильного приложения «Волга», а также наличными у водителя. Все льготы, предоставляемые в Ржевском районе, распространяются и на новый маршрут.

До конца 2020 года планируется запустить маршрут «Тверь-Ржевский мемориал». На линию выйдет комфортабельный автобус туристического класса вместимостью порядка 50 мест.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2