22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдет концерт посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией


14 марта 2019 08:14 / Регион

Одним из ярких событий праздника станет розыгрыш путешествия в Крым на двоих.

Основные торжества будут организованы в Городском саду. Здесь 16 марта с 12 до 16.00 будет организована большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Твери. В ее рамках состоится розыгрыш путевки на двоих в Крым, участие в котором смогут принять все желающие.

В этот день на празднике в Городском саду будут работать различные площадки: спортивная «Проверь себя – сдай нормы ГТО» и молодежная «Тверь – Таврида: найди своих». В программе – презентация молодёжного форума «Таврида» от ее посла в Тверской области Ксении Дмитриевой.

Также организаторы подготовят интерактивные площадки, для детей будут работать аниматоры. Здесь же состоится танцевальный флешмоб и мастер-класс по оригами, на котором можно будет изготовить один из символов «Крымской весны» – подснежник. Участники также сделают открытки дружбы, которые затем будут отправлены в Крым. Начало – в 12:00. Подробности – в сообществе https://vk.com/molod_tver.

В муниципальных бюджетных учреждениях культуры и библиотеках города 16 и 17 марта состоятся тематические программы, выставки детских рисунков, книжные выставки, кинопоказы, видеопрезентации, мультимедийные программы. Каждый желающий сможет принять участие 16-18 марта в онлайн-викторине «Мой Крым» в социальной сети «ВКонтакте».

Всего в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Твери состоится более 20 мероприятий.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2