22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В столице Верхневолжья проходит гала-концерт областного конкурса гармонистов и исполнителей народной песни


28 января 2023 18:03 / Регион

28 января в Тверском областном Доме народного творчества проходит гала-концерт областного конкурса гармонистов, частушечников и солистов-исполнителей народной песни.

Конкурс стартовал в ноябре 2022 года в поселке Максатиха. В декабре прошлого года межмуниципальные отборочные этапы прошли в поселке Селижарово и в городе Твери.

Сегодня в финальный конкурсный день жюри отметит лучших гармонистов, частушечников, солистов и исполнителей народной песни

В гала-концерте участвуют артисты из Твери и Торжка, Кесовогорского, Максатихинского, Бельского, Ржевского, Кашинского, Нелидовского, Весьегонского, Селижаровского, Андреапольского, Краснохолмского, Кимрского и Лесного округов, Бежецкого, Конаковского, Калязинского и Бологовского районов, а также Волоколамского городского округа Московской области.

Гармонисты исполняют традиционные песни и наигрыши, обработки народных мелодий с учетом народных приемов импровизации и варьирования, оригинальные авторские произведения.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2