22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В следственном изоляторе № 1 г.Твери прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации


23 августа 2019 12:17 / Регион

Источник фото: Администрация ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

В следственном изоляторе № 1 г. Твери, как и во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Тверской области, прошли праздничные мероприятия. Начальник учреждения Сергей Виноградов в поздравительном обращении к сотрудникам напомнил о значении флага Российской Федерации как одного из символов Российской Федерации, который объединяет под собой весь многонациональный народ нашей Родины.

В столь торжественный праздник приняли присягу на верность Российской Федерации и её народу молодые сотрудники учреждения, а сотрудники, прослужившие в уголовно-исполнительной системе более десяти лет, были награждены медалями «За отличие в службе» разных степеней. Кроме того, чествовали и тех сотрудников, которые приняли участие в торжественном шествии, посвященном 74 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Медалями «За участие в параде» были награждены пять сотрудников следственного изолятора.

Праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, призван напомнить о том, что Россия – единая страна. Относиться к флагу нужно с бережностью и понимать всю значимость его для современной России. Государственная символика – некий определитель страны. Ведь не зря на любых международных спортивных соревнованиях, встречах глав государств и трансляциях по ТВ, мы интуитивно ищем изображение триколора, для определения принадлежности к государству. Это и общая идея и национальная гордость. Поэтому знать, какого числа День Государственного флага Российской Федерации обязан каждый гражданин РФ.

Источник: Администрация ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2