22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Твери прошла Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»


19 мая 2019 18:30 / Регион

Источник фото: Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь

В рамках Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка», целью которой является пропаганда здорового образа жизни, сотрудниками транспортной полиции совместно с членами Общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь для несовершеннолетних воспитанников Областного социально-реабилитационного города Твери организована и проведена утренняя зарядка.

По мнению члена Общественного совета при ЛО МВД России на Тверь Веры Александровны Щербаковой, эта Всероссийская акция, когда полицейские выезжают в детские учреждения не только для проведения профилактической работы, но и чтобы просто стать ближе к подросткам, очень важна.

Так в рамках мероприятия воспитанники центра приняли активное участие в проведении утренней зарядке на спортивной площадке под открытым воздухом, повторяя элементарные спортивные движения за инспектором отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь капитаном полиции Юлией Образцовой. Ребята старательно выполняли наклоны, делали махи ногами, поднимали руки и ноги, прыгали в длину. Полицейские рассказали ребятам, что спорт - это здоровье, поэтому очень важно с самых юных лет вести здоровый образ жизни.

В преддверии наступления летних каникул присутствующий на спортивном мероприятии юрисконсульт ЛО МВД России на станции Тверь майор полиции Мария Матына не только рассказала ребятам о том, как важны занятия спортом и о пользе утренней зарядки, но и напомнила ребятам о правилах поведения в общественных местах и на объектах железнодорожного транспорта.

В завершении мероприятия уставшие, но довольные ребята поблагодарили транспортных полицейских за занимательное мероприятие и пообещали, что будут вести здоровый образ жизни.

Источник: Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2