22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В домах многодетных семей Тверской области установят датчики дыма


06 марта 2019 13:01 / Регион

В Тверской области в деревянных домах, где проживают многодетные семьи, будут установлены пожарные извещатели.

Это позволит обеспечить безопасность семей в зимний период, когда активно используются отопительные приборы. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

Планируется, что данная мера поддержки затронет 1724 многодетных семьи с невысоким уровнем дохода. На эти цели в бюджете Тверской области предусматривается почти 3 млн рублей. Запланировано, что в каждом доме будет установлено по три автономных дымовых датчика.

Губернатор Игорь Руденя поручил органам соцзащиты, управлению  противопожарной службы, представителям районных администраций ежегодно перед наступлением отопительного сезона посредством подомовых обходов проводить стопроцентную инвентаризацию работы датчиков.

В Тверской области действуют и другие меры поддержки многодетных семей. 5 марта, открывая заседание правительства, Игорь Руденя заявил, что в Тверской области многодетные семьи не будут нести расходы за вывоз твердых коммунальных отходов.

Также, на встрече с уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной, глава региона отметил, что помимо этой меры, необходимо проработать ряд других решений, которые позволят улучшить качество жизни многодетных семей Верхневолжья. Достигнута договоренность о том, что до конца марта 2019 года институтом уполномоченного будет сформирован пакет дополнительных мер, направленных на поддержку семей с детьми с учетом позитивного опыта других регионов страны.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2