22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Учителей из Тверской области приглашают к участию в Международном конкурсе «Живая классика»


18 февраля 2023 17:30 / Регион

Педагоги из Тверской области могут принять участие в II Международном конкурсе чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика».

К участию приглашаются учителя, педагоги и наставники без возрастных ограничений.

До 1 марта необходимо зарегистрироваться на конкурс и прикрепить видео со своим выступлением - прочесть наизусть отрывок из прозаического произведения на русском языке. Длительность видео не должна превышать 3-х минут. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: www.teachers.liveclassics.ru.

С 1 по 30 марта пройдут очные прослушивания в регионах. 1 апреля объявят имена 100 полуфиналистов конкурса, а до 1 мая - имена 10 победителей. В конце мая они примут участие в Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге и суперфинале конкурса на Дворцовой площади.

Международный конкурс среди читающих педагогов «Живая классика» впервые прошёл в прошлом году. В нём приняло участие больше 2500 тысяч учителей не только из России, но и из 15 стран мира.

II Международный конкурс чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика» организован Министерством просвещения РФ и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2