22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверские студенты примут участие в донорских акциях


04 марта 2019 23:03 / Регион

Уже на этой неделе донорами смогут стать студенты трех учебных заведений Твери.

5 марта в ГКУЗ «Тверская областная станция переливания крови» состоится студенческая донорская акция для учащихся колледжа им. Коняева, медицинского колледжа и для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). 14 марта к акции присоединятся студенты Тверского педагогического колледжа.

В прошлом году всеми подразделениями службы крови региона было заготовлено почти 7 892 литра крови. Донорами стали 6988 человек, из которых 1792 человека сдавали кровь впервые. Донором может быть практически любой здоровый человек не моложе 18 лет и весом тела не меньше 50 кг. Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. 

Перед сдачей крови производится измерение температуры тела (должна быть не выше 37°С), артериального давления (допустимое систолическое давление - 90-160 мм.рт.ст, диастолическое - 60-100 мм.рт.ст.), ритмичности и частоты пульса (50-100 ударов в минуту). Врачом-трансфузиологом осуществляется медицинское обследование донора и подробный сбор анамнеза с учетом данных анкеты донора. Для участия в донорской акции при себе необходимо иметь паспорт. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2