В школы Верхневолжья приобретут комплексы «Рудирон» для обучения детей программированию и микроэлектронике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Решение о закупке 44 современных учебных наборов «Рудирон» для школ Верхневолжья в 2025 году было принято на заседании бюджетной комиссии региона. Стоит отметить, что оборудование, разработанное тверским предприятием «Аквариус», признанным лидером в области отечественных ИТ-решений, призвано значительно расширить возможности школьников в освоении программ.

Фото: tverreg.ru
«Мы гордимся тем, что отечественное оборудование, созданное нашими специалистами, будет способствовать обучению подрастающего поколения самым востребованным цифровым и инженерным компетенциям», – подчеркнул Виталий Королев.
Он отметил, что поставка комплексов «Рудирон» осуществляется в рамках плодотворного сотрудничества Правительства Тверской области и компании «Аквариус».
Программно-аппаратные комплексы отличаются гибкостью и адаптивностью, предлагая три уровня сложности. Это позволит школьникам, а в дальнейшем и студентам колледжей, последовательно наращивать свои цифровые и инженерные навыки, обеспечивая преемственность в образовательном процессе.
0 комментариев