22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Сертификаты для переболевших COVID-19 для жителей Тверской области будут действовать один год.


25 ноября 2021 16:13 / Регион

Источник фото: rusplt.ru

Ранее Сертификат действовал полгода — на основании рекомендаций, полученных от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила продлить действие сертификата для переболевших COVID-19 до года, это связано с низкими показателями повторной заболеваемости.
"Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований, подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина.

Этот вывод подкреплен данными мониторинга: доля переболевших повторно от общего количества переболевших составляет 0,74%, то есть показатели повторной заболеваемости низкие.

"Почему сейчас мы выработали такое решение, почему мы его предлагаем. Мы, как и другие страны, осуществляем мониторинг переболевших и заболевших после вакцинации и иные последствия перенесенного заболевания или вакцинации. Доля переболевших повторно от общего количества переболевших по данным нашего мониторинга составляет 0,74%", - добавила Голикова.

«Понятно. Хорошо, спасибо. Так и будем делать, согласен с Вами.» - Президент РФ Владимир Путин поддержал эту инициативу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2