22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Российское движение школьников в Тверской области принимает активное участие в национальном проекте «Образование»


23 июля 2019 09:20 / Регион

Источник фото: https://рдш.рф/

Внимание уделяется сразу нескольким проектам. Тверское региональное отделение детско-юношеской организации «Российское движение школьников» принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование». Волонтерские отряды РДШ школ Тверской области участвовали во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», Всероссийском проекте «Классные встречи», Всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых (федеральный проект "УУчитель будущего").

В рамках этого проекта в мае 2019 года прошла «Школа вожатых», в которой приняли участие 42 студента Тверской области. За три дня участники познакомились с особенностями работы во временном детском коллективе. По окончании Школы участники получили подтверждающие сертификаты.

Также Тверское региональное отделение РДШ уделяет большое внимание поддержке и развитию способностей и талантов у школьников в рамках проекта «Успех каждого ребенка». Проводятся мастер-классы и конкурсы, направленные на выявление творческих способностей у детей. Так, в День молодежи на площадке в Городском саду активисты РДШ Тверской области презентовали мастер-класс по изготовлению фетровых брелков.

В рамках проекта «Социальная активность» РДШ ТРО продолжает развивать добровольческое движение Тверской области. Проходит обучение новых активистов, которые работают на городских и региональных мероприятиях, а также пополняются ряды таких волонтерских движений, как «Волонтеры Победы».

Источник: Министерство образования Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2