22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ретропоезд «Селигер» отвезёт тверичан в прошлое


26 декабря 2020 15:30 / Регион

Источник фото: ursa-tm.ru

На новогодних праздниках можно будет покататься на уникальном составе

Как сообщает сайт Московско-Тверской ППК, в новогодние каникулы ретропоезд середины XX века «Селигер» совершит пять рейсов - отправиться в зимнее путешествие на уникальном составе можно будет 2, 3, 5, 8 и 9 января. Отправление со станции «Бологое» назначено на 9:25, в Осташков поезд прибывает в 13:07. Уехать из Осташкова можно будет в 15:07 (прибытие в Бологое - в 18:21).

В состав ретропоезда «Селигер» входят вагоны исторического зелёного цвета и настоящий паровоз серии «Л».

Для всех путешественников организаторы приготовили новогодний сюрприз - на станции Куженкино поезд совершит получасовую остановку, во время которой пассажиры смогут принять участие в бесплатной экскурсии по комплексу станционных построек начала XX века. Во время набора воды паровозом пассажиры смогут увидеть исторический кассовый зал, багажное отделение, комнату дежурного по станции и керосиновый погреб. Также вдоль Бологое-Полоцкой железнодорожной линии расположены здания вокзалов III и IV классов, казармы, сторожевые дома, стрелочные будки и водонапорные башни.

В пути пассажиров будут сопровождать проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов. Во время путешествия можно послушать бесплатный аудиогид и увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве железной дороги.

Продажа билетов открывается за 10 дней до предполагаемой поездки.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2