22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Реализацию программы ремонта дорог в Тверской области рассмотрели в региональном Правительстве


10 августа 2019 17:14 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

9 августа губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание о реализации программы ремонта дорог на 2019 год. В 2019-ом запланировано привести в нормативное состояние около 550 км региональных и местных дорог – всего 375 объектов. В том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 28 объектов общей протяжённостью 137 км.

«В мониторинге качества проведения дорожного ремонта активное участие должны принимать главы муниципальных образований. Наша задача – не допустить нарушения технологий. После ремонта дороги должны прослужить без ремонта как минимум в течение гарантийного срока. Дорожная сеть – это серьёзная долгосрочная инвестиция, которая даст нам возможность развиваться экономически и социально», — отметил Игорь Руденя.

В настоящее время работы на региональных объектах дорожной сети выполнены на 55%.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в Тверской области в этом году отремонтируют 4 участка протяженностью более 104 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 1,25 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. Работы на дороге «Осташков – Селижарово – Ржев» в данный момент выполнены на 95%, «Красномайский - Фирово» — на 75%. Продолжается ремонт участков дорог «Торжок-Осташков» и «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна».

В числе уже завершённых объектов на региональных дорогах – участок дороги «Селижарово – Ключи». В высокой степени готовности участки дорог «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково», «Тверь – Рождествено – 1 мая - Ильинское», «Тверь – Тургиново», «Москва-Рига» - Андреаполь – Пено – Хитино, «Тверь – Рябеево – Красново – Прудище», «Конаково – Дулово - Высоково» и другие.

На дорогах муниципальной сети работы в этом году запланированы на 298 объектах: 53 участках в Твери (из них 24 по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», а также 286 объектах в других муниципалитетах Верхневолжья.

В настоящее время на 119 муниципальных объектах работы находятся в степени готовности от 50 до 100%.

В конце июля текущего года дорожный фонд региона увеличен на 495 млн рублей. Его общий объём составил более 10,9 млрд рублей. Тверская область среди субъектов ЦФО занимает третье место по финансированию ремонта дорожной сети.

Благодаря увеличению средств в программу ремонта включен ряд дополнительных объектов: по 10 км автодорог «Вышний Волочек - Бежецк-Сонково» -Лесное-Пестово» и «Рамешки-Максатиха», 24 км - «Москва-Санкт-Петербург» - Гирино» (1 и 2 этап), 14 км – «Починок-Удомля», почти 7 км – «Конаково – Дулово - Высокое», 1,5 км - «Ржев-Сухуша», а также капитальный ремонт участка в 1,5 км автодороги «Москва-Рига» - Павлюки». В настоящее время по дополнительным объектам, включённым в программу, планируется проведение конкурсных процедур.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2