15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Почти 1000 студентов-медиков Тверской области, обучающихся по договорам целевого набора, получат увеличенную ежегодную выплату


15 июля 2021 08:52 / Регион

Источник фото: veved.ru

В Тверской области в 2021 году почти 1000 будущих медиков – студентов и ординаторов, обучающихся по договорам о целевом обучении –должны получить увеличенную ежегодную выплату.

 Вопрос рассмотрен на заседании Правительства региона, которое 14 июля провел Губернатор Игорь Руденя.

«Наша задача – увеличить число студентов, обучающихся по целевым договорам. Затем они останутся на нашей территории и будут работать в наших учреждениях, – сообщил Игорь Руденя журналистам по итогам обсуждения вопроса. – Президентом Владимиром Путиным поставлена задача по модернизации первичного звена здравоохранения, строительству новых высокотехнологичных медицинских центров. В тверском регионе идет строительство детской областной больницы, в Бежецке формируется медицинский кластер, строятся детские поликлиники в Кимрах, Торжке и Твери, запланирована модернизация Бологовской больницы. Мы понимаем, что нам нужны кадры под новые компетенции. Целевое обучение – это реализация системы подготовки кадров для областного здравоохранения».

С 2021 года по инициативе Игоря Рудени на 50% увеличен размер ежегодной выплаты медикам-целевикам. Она составляет 36 тыс. рублей для обучающихся по программам специалитета (ранее была 24 тыс. рублей). Материальная поддержка для обучающихся по программам ординатуры равна 75 тыс. рублей (ранее – 50 тыс. рублей).

Увеличивается и число получателей поддержки. В 2020 году выплаты получили 258 студентов и 111 ординаторов. Планируется, что в 2021 году финансовую поддержку должны предоставить 668 студентам и 274 ординаторам.

Будущие врачи будут получать медицинское образование, уже понимая, что они трудоустроятся по специальности в государственных учреждениях здравоохранения Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2