22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На обеспечение многодетных семей Тверской области льготами на вывоз мусора направят 70 млн рублей


14 марта 2019 10:41 / Регион

Это позволит усилить соцподдержку свыше 11,3 тысячи семей, где воспитывают более 37 тысяч детей.

В 2019 году в Тверской области на обеспечение льготы многодетным семьям по освобождению от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов будет направлено 70,4 млн рублей. 

В настоящее время Министерство социальной защиты Тверской области разрабатывает порядок предоставления льготы многодетным семьям. Льготы по оплате коммунальной услуги будут предоставляться по платежам, которые совершены начиная с 1 января 2019 года. Единый тариф за вывоз мусора в регионе установлен в размере 96,5 рубля с человека в месяц.

Новая мера поддержки, которая освобождает многодетные семьи Верхневолжья от платы за вывоз твердых коммунальных отходов, введена по инициативе Губернатора. Соответствующий региональный закон Игорь Руденя подписал 7 марта.

В Тверской области также планируется разработать другие меры поддержки многодетных семей. На встрече губернатора с уполномоченным по правам ребенка в регионе Ларисой Мосолыгиной 5 марта достигнута договоренность о том, что до конца марта текущего года институтом уполномоченного будет сформирован пакет дополнительных мер, направленных на поддержку семей с детьми с учетом позитивного опыта других регионов страны.

Вопрос рассмотрели на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

«Уверен, что эти деньги станут вкладом в поддержку многодетных семей Тверской области. Важно, чтобы оформление льготы было удобным для многодетных семей», — отметил Игорь Руденя после заседания правительства Тверской области 12 марта.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2