22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя, Владимир Васильев и депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ посетили в Твери площадки строительства ДОКБ и Западного моста


10 июня 2022 18:50 / Регион

10 июня Губернатор Игорь Руденя вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимиром Васильевым и делегацией фракции посетили ключевые региональные стройки – детскую областную клиническую больницу и Западный мост.

Сейчас на площадке строительства ДОКБ завершены устройство фундамента и установка свай, ведется возведение несущих конструкций. Сделан кольцевой и пластовый дренаж. К будущей больнице проложен кабель электроснабжения.

Игорь Руденя подчеркнул – открытие нового комплекса детской областной больницы позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи.

В больничный городок войдут ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр, ОКБ, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета, расположенные рядом с будущей ДОКБ. На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи пациентам.

В соответствии с проектной документацией новая ДОКБ рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений пациентов в год. Здесь запланировано открытие 17 отделений, в том числе онкогематологического и офтальмологического, потребность в которых испытывает регион. Предусмотрены отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, неонатологии, функциональной и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и другие.

Благодаря вводу Западного моста, который в настоящее время строится в Твери, будет обеспечена удобная логистика, подъезды к больничному городку.

Игорь Руденя и представители Госдумы сегодня оценили ход строительства объекта.

В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, технологической площадки, буронабивных свай опоры №3. Обустраивается временная технологическая дорога из железобетонных плит, ливневая канализация.

Проект строительства Западного моста реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Региону на 2021-2024 годы из федерального бюджета на эти цели выделено 11,2 млрд рублей. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

Проектом строительства, помимо возведения непосредственно мостового перехода через Волгу, предусмотрена реконструкция двух путепроводов: железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного «Горбатого моста» в Заволжском районе (в створе Петербургского шоссе) с созданием автомобильных развязок. Также обустроят развязку в районе улицы Фрунзе.

Ранее Губернатор Игорь Руденя принял участие в выездном совещании с депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ во главе с руководителем фракции Владимиром Васильевым.

На площадке Тверского вагоностроительного завода обсуждалось законодательное обеспечение развития транспортной отрасли, реализации стратегии технологического суверенитета и регионального развития в новых экономических условиях.

Участие в обсуждении приняли заместитель Министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа, представители ОАО «РЖД», Федеральной пассажирской компании, ООО «КСК», ОАО «ТВЗ».

Губернатор Игорь Руденя и депутаты Госдумы РФ также пообщались с коллективом завода, ответили на интересующие сотрудников вопросы.

В рамках визита в Тверь 10 июня депутаты Госдумы РФ посетили Промтехнопарк КСК и ознакомились с актуальными проектами импортозамещения компонентной базы для транспортного машиностроения.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2