22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днем российского студенчества


25 января 2021 10:08 / Регион

Источник фото: Яндекс.Дзен

25 января отмечается День российского студенчества. Русская Православная Церковь в этот день чтит память святой мученицы Татианы, которая уже два с половиной столетия является покровительницей студентов России. С праздником жителей Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«К этому празднику причастен каждый, кто учится или учился, преподавал и делился мудростью профессиональных знаний, – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. – В Тверской области работают современные высшие и средние специальные учебные заведения, реализуется множество образовательных и инновационных программ, организована практика на ведущих предприятиях и в организациях региона. Правительство Тверской области поддерживает талантливую молодежь и создает все условия для того, чтобы молодые специалисты жили, работали и творили, воплощая самые смелые проекты на тверской земле».

Сейчас в Тверской области действует восемь федеральных государственных организаций высшего образования, в том числе три филиала. В вузах учатся свыше 24 тысяч студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры. Обучение ведется по направлениям «Математические и естественные науки», «Инженерное дело», «Здравоохранение», «Сельское хозяйство», «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура» и другим.

Система среднего профессионального образования региона представлена многопрофильными колледжами – всего это 48 учреждений, где учатся более 24 тысяч студентов.

В системе профобразования реализуется 55 программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих, 87 программ подготовки специалистов среднего звена.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2