15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Весьегонского края с Днем муниципального округа


30 июля 2022 10:37 / Регион

30 июля в Весьегонске отмечают День муниципального округа. К жителям и руководству муниципалитета в праздничный день обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Многие поколения жителей вложили свой труд и частицу души в развитие края. Сохраняя свою самобытность, Весьегонский муниципальный округ вносит значимый вклад в развитие экономики, туризма, образования и культуры Тверской области. Ежегодно край привлекает гостей из разных уголков России интересными событиями, в том числе уникальным фестивалем клюквы, который всегда проходит ярко, на высоком организационном уровне», – говорится в обращении от Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул – сегодня муниципалитет известен далеко за пределами Верхневолжья своей щедрой природой, богатым историко-культурным наследием и, конечно, удивительными, трудолюбивыми, открытыми всему новому людьми.

Главным событием праздника станет Фестиваль клюквы, торжественное открытие которого состоится в Приморском парке в 12.00.

Жителей и гостей Весьегонска приглашают посетить гастрономическую площадку «Весьегонское застолье», где пройдет дегустация клюквенного морса и пельменей из розового теста с начинкой из лосятины и клюквы, мастер-класс по фигурной лепке пельменей «Клюква в мясе, мясо в клюкве», а также конкурс на лучшее блюдо национальной кухни «Национальный разносол».

В течение дня будет открыта фотозона «Весьегонск», ярмарка ремесел с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства, концерт артистов Весьегонского центрального Дома культуры, а также аттракционы и батуты.

С 13.00 начнет работу приключенческий семейный квест «Клюквенная потеха». Его участниками смогут стать семьи с детьми и детские команды, которых ждут увлекательные интеллектуальные и музыкальные конкурсы, подвижные игры и задания на ловкость, смекалку и эрудицию.

Для любителей активного отдыха на городском пляже в 11.00 состоится межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, В котором примут участие команды из Весьегонска, Устюжны, Сандово, Красного Холма и Молоково, а на стадионе в 15.00 пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Сборную экскурсию по постоянной экспозиции организует краеведческий музей, после которой для детей проведут занятие «Рисуем с натуры», где ребята научатся рисовать символы города.

Центральная библиотека приглашает всех желающих на фотовыставку московского трэвел-журналиста Никиты Кривцова «Весьегония глазами москвича» и на седьмые весьегонские краеведческие чтения «Память в сердце сохраним».

Вечерняя часть программы пройдет в Приморском парке. Ожидаются выступления музыкальных групп из Твери. Бежецка, Санкт-Петербурга. В завершении вечера в 22.00 парке состоится фейерверк.           

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2