15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по обеспечению общественной безопасности в Единый день голосования


23 июля 2021 19:15 / Регион

23 июля Губернатор Игорь Руденя провел заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области с участием глав муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи. Главной темой стало обеспечение общественной безопасности в ходе Единого дня голосования 19 сентября 2021 года. Фактически же голосование будет проводиться в очной форме в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.

         «Необходимо заблаговременно подготовить избирательные участки для их штатной работы. Это касается электроснабжения, наличия средств индивидуальной защиты с учетом непростой эпидемиологической ситуации. Важно обеспечить комплексную безопасность жителей области», – сказал Игорь Руденя.

         На каждом избирательном участке Игорь Руденя поручил обеспечить дежурство медицинских бригад. При этом, как подчеркнул глава региона, оказание плановой помощи в учреждениях здравоохранения области не должно быть нарушено.

         Приоритетная задача – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.        Пришедшие на участки избиратели должны проходить бесконтактную термометрию, в помещениях необходимо регулярно дезинфицировать поверхности, сделать специальную разметку для безопасной дистанции, сформировать запас средств индивидуальной защиты.

         В течение трех дней голосования ежедневно следить за соблюдением общественного порядка на участках будут 1200 сотрудников регионального Управления МВД, Росгвардии. Для помощи участникам голосования привлекут волонтерский корпус.

         В Тверской области в этом году пройдут четырёхуровневые выборы – депутатов Государственной Думы Российской Федерации; Губернатора Тверской области; депутатов Законодательного Собрания Тверской области, а также депутатов органов местного самоуправления в ряде муниципалитетов. Всего предусмотрены 22 избирательные кампании с замещением 239 мандатов.

         19 сентября будет открыто 1 172 постоянных и временных избирательных участка во всех муниципалитетах. Кроме того, с помощью сервиса «Мобильный избиратель» граждане смогут проголосовать не по месту жительства.

         Реализовать свои избирательные права в Единый день голосования смогут более 1 миллиона жителей тверского региона.

         Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2