22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя поставил перед главами муниципальных образований Тверской области задачи на 2023 год


28 декабря 2022 17:42 / Регион

28 декабря Губернатор Игорь Руденя провел совещание с главами муниципальных образований Тверской области, где были подведены итоги работы в 2022-м и определены приоритетные задачи на 2023 год. Участие в мероприятии также приняли председатель областного парламента Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, члены Совета Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутаты Госдумы РФ Сергей Веременко, Юлия Саранова, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств.

«2022 год был непростым для всей нашей страны, для каждого её региона и каждого муниципалитета. Жители Тверской области проявили сплочённость, преданность своей стране и решимость сделать всё для защиты нашей Родины. Органы власти, коллективы предприятий, организаций и учреждений работали профессионально, с полной отдачей. Несмотря на беспрецедентное внешнее давление, наш регион вместе со всей страной производит промышленную продукцию, занимается стройкой, дорожным строительством, развивает образование, медицину. В Верхневолжье реализуются масштабные проекты в экономике, инфраструктуре и социальной сфере», - отметил Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: итоги уходящего года ещё раз подтвердили важность слаженной, командной работы для достижения общего результата в интересах страны, в развитии Тверской области и каждой её территории.

При поддержке Президента РФ Владимира Путина и Правительства страны ведётся планомерная работа по газификации региона, ремонту и строительству дорог и мостов, больниц и поликлиник, детских садов и школ, учреждений культуры и спорта. Реализуются проекты по формированию современной городской среды и модернизации коммунальной инфраструктуры. Увеличилось количество реализуемых инвестпроектов. Созданы новые производства и рабочие места, в том числе в обрабатывающей промышленности, ИТ-сфере.

«Благодаря нашим общим усилиям мы смогли сплотиться в 2022 году и выполнить поставленные перед нами задачи. Один из важных показателей – у нас не увеличился уровень безработицы. Но независимо от того, как закончился этот год, нельзя расслабляться», - сказал Николай Баранник, глава Андреапольского муниципального округа, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области».

Отдельно Губернатор остановился на проведении частичной мобилизации. Тверская область в сжатые сроки, в соответствии с Указом Президента РФ выполнила поставленные задачи. Предприятия Верхневолжья увеличивают выпуск продукции, востребованной для нужд военнослужащих Вооруженных Сил РФ. Разработан и реализуется комплекс мер по поддержке семей участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул: важно и дальше с особым вниманием относиться к потребностям каждой семьи, обеспечивать их поддержку.

Игорь Руденя подчеркнул: ключевыми задачами на 2023 год является укрепление технологического суверенитета и рост обрабатывающей промышленности, опережающее развитие инфраструктуры, поддержка семей с детьми.

Главой региона поставлены задачи по своевременному вводу в эксплуатацию всех запланированных объектов газификации, социальной, дорожной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Особое внимание должно быть уделено реализации крупных инфраструктурных проектов, в частности строительству Западного моста в Твери, строительству и ремонту учреждений здравоохранения, образования, спорта, газопровода Ржев – Нелидово – Западная Двина – Торопец, модернизации систем водоснабжения и водоотведения, реализации проектов в сфере туризма, благоустройству территории муниципальных образований.

Также как подчеркнул глава региона, все муниципалитеты должны вести целенаправленную работу по профориентации подрастающего поколения, в том числе по организации трудовой занятости подростков.

Важнейшей задачей, как отметил Игорь Руденя, является устойчивое развитие экономики и инвестиционного потенциала территорий региона, наращивание объёмов промышленного и сельскохозяйственного производства, создание новых рабочих мест, кадровое обеспечение экономики и социальной сферы.

Игорь Руденя поблагодарил глав муниципалитетов, депутатов всех уровней, руководителей органов исполнительной власти, руководителей управлений МВД, ФСБ, МЧС, прокуратуры, Следственного комитета и других ведомств за совместную продуктивную работу в 2022 году и пожелал в новом году выполнить все намеченные планы по развитию Верхневолжья.


 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2